Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Как подготовить семена арбуза к посадке?

Как подготовить семена арбуза к посадке?

Семена арбуза перед посадкой необходимо правильно подготовить. От подготовки зависит количество всходов и будущая урожайность культуры. 

Как правильно подготовить

Итак, какие же этапы должны пройти семечки бахчевой культуры, чтобы они в дальнейшем быстро проросли и принесли немалый урожай? Подготовка предусматривает несколько обязательных процедур, а именно:

Калибровка. Простыми словам, это сортировка семечек по размеру. Если вы посеете разнокалиберные семечки, то более мелкие могут не прорасти.
Скарификация. Ее необязательно выполнять, но она увеличивает время прорастания. Скарификация – это незначительное повреждение оболочки. Возьмите зернышко и потрите его о наждачную бумагу для стирания плотной части «носика».
Прогревание. Для этого залейте зернышки горячей водой (оптимальная температура +50 С°) на полчаса. Потом достаньте, высушите на бумажном полотенце или чистой ткани.
Обеззараживание. Приготовьте раствор марганца, опустите в него посевной материал на 20 минут, затем промойте обычной водой.
Последний этап – проращивание. Перед проращиванием поместите их в питательный раствор на 12 часов. Сделать его самостоятельно крайне сложно, поэтому лучше воспользоваться специализированными средствами, вроде «Корневина», «Циркона» или «Гетероауксина». Промывать не нужно! После этого залейте их обычным кипятком на 10 – 15 минут для размягчения кожуры. Достаньте, обсушите слегка бумажным полотенцем, выложите в предварительно сделанный марлевый мешочек. Зерна не должны соприкасаться. Разместите их на расстоянии друг от друга. Мешочек кладется в неглубокую тарелку и регулярно опрыскивается из пульверизатора для поддержания оптимального уровня влаги. Появление ключек свидетельствует о готовности материала к посеву.

Качественные семена от интернет – магазина «Жанна»

Урожайность зависит от многих факторов: уход, подкормка, полив и т.п. Но решающую роль играет качество посевного материала. Если он некачественный, то ожидать хороших плодов не стоит. Поэтому важно его приобретать у проверенных продавцов. Наш интернет – магазин семян «Жанна»  предлагает только высококачественную продукцию, которая обладает всеми необходимыми сертификатами соответствия международным нормам и стандартам. У нас вы сможете купить семена арбуза красного и желтого цвета с разным сроком созревания. 


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!