Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Что поможет получить высокий урожай сладкого перца?

Что поможет получить высокий урожай сладкого перца?

Болгарский перец – настоящий кладезь витаминов. Но помимо полезного состава он покоряет и своим восхитительным вкусом. Перец – достаточно прихотливая культура, но зная некоторые секреты, вам удастся вырастить данный овощ без проблем и затруднений.

Основные правила удачного урожая

Придерживаясь несложных, но очень действенных правил вы получите богатый, полезный и вкусный урожай:

  1. Соблюдение сроков посева согласно стандартам. Культура не особо любит холод, поэтому сеять ее на рассаду нужно в середине марта.
  2. Проращивание. Семена сладкого перца нуждаются в проращивании. Так они быстрее взойдут и адаптируются к почве. Обработанные семечки всходят на протяжении 2 – 4 дней. Обработка проводится обычной водой или специализированными стимуляторами роста.
  3. Индивидуальная высадка. Овощ плохо переносит пикировку, поэтому изначально зернышки рекомендуется высаживать в отдельные торфяные стаканчики. В таблетку сеется сразу 2 семечки.
  4. Оптимальная глубина посадки составляет 2 миллиметра. Уменьшение глубины повлечет за собой гибель посевного материала, а большая глубина отразится на сроках всхожести.
  5. Регулярный полив. Как только земля в стаканчиках или ящиках высыхает, рассада поливается. То же самое касается и открытого грунта. При нормальной температуре воздуха растение поливается 1 раз в 2 дня. Если на улице жаркая погода, то полив осуществляется ежедневно.
  6. Правильный выбор участка. Овощ любит свет и тепло, но боится сквозняков.
  7. Высадка на теплые грядки. Под теплыми грядками подразумевается обустройство места посадки пластиковыми бутылками, наполненными водой. За день вода в емкостях нагревается от солнца, а ночью тепло отдается грядкам и согревает прикорневую систему.
  8. Мульчирование. Укрытие черной непрозрачной пленкой поможет предотвратить появление сорняков и отрегулирует уровень влаги в почве.
  9. Правильная формировка. Когда растение еще находится на стадии рассады, то при появлении первых цветков их необходимо удалить. Делается это для того, чтобы направить все «силы» растения на развитие и укрепление корневой системы.

Урожайность зависит не только от соблюдения основных правил, систематического ухода, но и от качества посевного материала. Лучше выбирать семечки от известных производителей, которые могут гарантировать всхожесть. Купить семена овощей можно в нашем интернет – магазине. Наш супермаркет семян «Жанна» предлагает обширный ассортимент и доступные цены. На все позиции товаров имеются сертификаты соответствия международным нормам и стандартам.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!