Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин
Оформлення замовлення на сайті цілодобово
Приймаємо замовлення за телефонами:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Нд: вихідний
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Зворотній дзвінок
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин

Для чего нужно замачивать семена перед посадкой?

Для чего нужно замачивать семена перед посадкой?
Посевной материал перед посадкой рекомендуется дополнительно обрабатывать. Как правило, это делают для того чтобы ускорить процесс всхожести. Свойства некоторых растворов, в которых замачивают семена овощей, также делают их устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям. 
 
Многие фермеры и садоводы пользуются таким полезным приемом, как замачивание семян перед посадкой. Срок зависит от конкретной культуры, но его также легко определить визуально – семена набухают и иногда проклевываются. 
 
Для замачивания лучше всего подойдет кипяченая вода, талая и дождевая; использовать воду из водопровода строго не рекомендуется. Как правило, любое блюдце нужно накрыть тряпкой и выложить семена. Заливать семена нужно водой комнатной температуры, которая будет едва покрывать их. Рекомендуется хранить посуду в темном теплом месте, доливая воду по мере ее высыхания. Основная задача любого фермера – следить за тем, чтобы семена постоянно находились во влаге. 
 
Также некоторые огородники используют специальные препараты – стимуляторы роста. Произведенные на основе натурального материала, такие вещества не наносят вреда семенам. Благодаря их использованию, всходы появляются намного быстрее, а растения становятся устойчивыми к засухе, болезням и изменениям температуры. 
 
Замачивать посевной материал лучше всего за 2 дня до посадки. За 4 дня замачивают в том случае, если фермера хотят дождаться процесса проклевывания семян. Не менее популярный и эффективный метод – прогревание семян в горячей воде. Иногда на некоторых упаковках уже указано то, что продукция прошла дополнительную обработку и не нуждается в ее повторной реализации. Это служит знаком того, что семена полностью готовы к посадке и дадут желаемый результат. 

Для перегляду сайту, оновіть версію вашого браузера!