Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин
Оформлення замовлення на сайті цілодобово
Приймаємо замовлення за телефонами:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Нд: вихідний
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Зворотній дзвінок
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин

Борьба с сорняками: на что обратить внимание при выборе гербицидов?

Борьба с сорняками: на что обратить внимание при выборе гербицидов?
Многим садоводам не понаслышке знакома такая проблема, как сорняки. Как показывает практика, из-за того, что почва посева достаточно засорена этими растениями, фермеры могут недополучать до 50% урожая! Это связано с тем, что сорняки не только занимают место, предназначенное для овощных культур, но и также получают часть удобрений, полива, света и тепла. Для того чтобы избавить огород от нежелательных и вредных растений, огородники все чаще прибегают к использованию специальных препаратов – гербицидов. 
 
В последнее время на урожай зерновых культур негативно влияют однолетние сорняки – кострец и мыший овсюг. Проблема заключается в том, что семена этих растений попадают в посевной материал злаковых культур, смешиваются с ними и прорастают. Они также получают все необходимые питательные вещества, что существенно сокращает урожайность посаженных культур. 
 
В некоторых случаях уничтожить сорняки под силу только препаратам с химическим составом, которые начинают действовать практически сразу после применения. Существуют гербициды сплошного действия, которые устраняют многолетние и однолетние растения. Важно помнить, что с помощью листовых гербицидов нужно обрабатывать не почву, а листья сорняков.     
 
Агрономы используют и препараты избирательного действия, которые направлены на уничтожение определенных растений. В основном, гербициды отличаются разными действенными механизмами, проникая в растение различными способами. Действия одних препаратов негативно влияют на обмен веществ сорняков, действия других основаны на различиях внешнего строения растений. Еще один вид гербицидов избирательного действия задерживается в верхних слоях почвы, уничтожая сорняки. 
 
Некоторые садоводы считают, что использование гербицидов вредно для почвы из-за их химического состава. Тем не менее, многочисленные опыты и исследования показывают, что препараты абсолютно безвредны при правильном их применении. 

Для перегляду сайту, оновіть версію вашого браузера!