Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин
Оформлення замовлення на сайті цілодобово
Приймаємо замовлення за телефонами:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Нд: вихідний
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Зворотній дзвінок
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин

Какую рассаду лучше садить в феврале?

Какую рассаду лучше садить в феврале?
Опытные дачники и садоводы знают, что существует достаточно много овощных культур, которые сложно вырастить, просто высеяв их на грядки, ведь у них достаточно длинный вегетационный период. По этим причинам некоторые семена высаживают еще зимой в домашних условиях, для того, чтобы к весне иметь сильную и окрепшую рассаду. Какие же культуры необходимо высеивать в феврале? Прежде всего, это семена капусты ранних сортов (цветная, белокочанная), репчатого лука и сельдерея.
 
Ранняя посадка капусты обусловлена сразу несколькими причинами:
 
- капуста является весьма холодостойким растением, которое можно высаживать на грядки раньше баклажанов, томатов и перца (часто в середине апреля);
 
- ранний посев дает возможность получить более качественный урожай, ведь погода весной более позитивно влияет на развитие растения, чем условия летом.
 
Высеивать семена капусты можно в середине или конце февраля. Семена в емкостях не стоит располагать слишком густо и глубоко, ведь молодые ростки должны получать максимум света и хорошо проветриваться. Размещают посевной материал на глубине около 1,5 см. Чрезмерное тепло капуста не любит, а вот в свете ее ограничивать не стоит! Когда появляются первые всходы, контролируйте температуру в районе +8 или +10 градусов. Немного позже ее можно повысить до + 15 или +17 градусов. 
 
Репчатый лук тоже лучше садить в феврале, ведь уже в апреле Вы сможете высадить его на грядки и раньше всех получить урожай. Перед тем как высеять семена лука в емкости, их следует замочить в растворе марганцовки и немного прорастить при комнатной температуре. Когда появятся первые ростки их можно посадить на глубину 1 -1,5 см. Посевной материал размещайте не густо, для хорошего проветривания и максимально удобной пересадки. Дальше необходимо выращивать рассаду при температуре + 15 градусов.
 
Что же касается сельдерея, то эта культура отличается длительным вегетационным периодом, поэтому если Вы посеете его сразу в грунт, он просто не успеет сформировать хороший урожай. Как и лук, посевной материал этой культуры тоже замачивают и проращивают. Сеют семена на поверхность увлажненного грунта, слегка присыпая песком. До полноценных всходов важно создать температуру 20-25 градусов. Когда семена проросли, тогда температура снижается до 14-18 градусов. Поливать молодые растения нужно очень осторожно – по самому краю емкости для рассады или из небольшой пипетки.
 
Благодаря раннему посеву семян лука, капусты и сельдерея, Вы несомненно получите качественную и здоровую рассаду, которая легко приживется в почве и даст хороший урожай!

Для перегляду сайту, оновіть версію вашого браузера!