Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин
Оформлення замовлення на сайті цілодобово
Приймаємо замовлення за телефонами:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Нд: вихідний
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Зворотній дзвінок
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин

Правила посадки свеклы в весенний период

Правила посадки свеклы в весенний период
Сложно представить себе огород обычного дачника или фермера без такого полезного двухлетнего растения как свекла. Как же вырастить этот вкусный корнеплод на своем участке и собрать достойный урожай?
 
Для начала, стоит обратить внимание на то, с какими соседями данный овощ высаживать нельзя. Прежде всего, это кукуруза, ведь рядом с ней корнеплод плохо растет, а вот увеличить урожайность можно благодаря высадке рядом с фасолью, помидорами, картошкой и шпинатом. Также свекла хорошо себя чувствует рядом с луком, редиской, салатом и чесноком. 
 
Важнейшим правилом выращивания буряка является соблюдение оптимального температурного режима. Прорастать семена свеклы начинают уже при температуре от +5 градусов. Первые всходы, как правило, появляются через 2 недели. Они характеризуются повышенной устойчивостью к низким температурам, ведь даже при заморозках до -2 ростки не погибают. Лучшая температура для развития растения – это 18-20 градусов тепла. Когда появляются корнеплоды, температура должна достигать 20-25 градусов.
 
Второе важное правило – выбирайте для посадки подходящую почву. Грунт должен быть рыхлым, тщательно увлажненным. Также подходят дышащие суглинистые почвы, а вот кислотные и щелочные грунты противопоказаны, ведь на них вырастает плохой урожай. Для грядок стоит выбирать места с хорошим освещением, ведь буряк очень любит солнечный свет. За год до посадки свеклы внесите в почву необходимое количество органических удобрений. Если этого сделано не было, тогда стоит удобрить почву весной перед посевом семян или высадкой рассады. Если у Вас кислые грунты, тогда помимо удобрений не забудьте добавить известь. 
 
Высаживают семена при температуре окружающей среды +5-6 градусов, однако если Вы хотите ускорить процесс прорастания, тогда замочите их в воде на 24 часа, а затем подержите при температуре +18+20 градусов, до появления первых росточков. На грядки высаживайте семена в 3 строчки, погружая их на глубину 4-5 см (3 см если почва тяжелая).
 
Не забывайте в дальнейшем о прореживании всходов, рыхлении, систематических поливах и подкормках. В результате Вы получите обильный урожай крупных и вкусных корнеплодов! Желаете купить качественный посевной материал свеклы? Тогда лучшие сорта Вы непременно сможете отыскать здесь!

Для перегляду сайту, оновіть версію вашого браузера!