Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Особенности выращивания семян голосемянной тыквы

Особенности выращивания семян голосемянной тыквы

Данный вид тыквы наиболее полезен и универсален. Помимо приготовления еды, плоды активно используются в косметологической сфере для создания средства по уходу за кожей лица и тела. Семена тыквы голосемянной не зря пользуются большой востребованностью среди огородников. 

Каких правил необходимо придерживаться

Для получения хорошего урожая необходимо соблюдать несколько простых, но эффективных правил по выращиванию тыквенных семечек:

  1. Правильный выбор участка. Хорошими предшественниками для бахчевой культуры являются: кукуруза, силос, бобы, фасоль, горох, картошка. Не рекомендуется сеять косточки после помидор, морковки, кабачков и огурцов.
  2. Посев осуществляется только в теплое время года. Важно, чтобы грунт прогрелся минимум до +15 С°. Особенность голосемянных семечек заключается в повышенной подверженности к низким температурам. При заморозках семечки просто перестают развиваться.
  3. Сеются косточки с расстоянием минимум в 2 метра межу рядами.
  4. При появлении первых соцветий растение прищепляются.
  5. Плоды очень подвергаются гниению. При обильном поливе или повышенной влажности под плоды лучше застелить сухую траву.
  6. Культура нуждается в регулярной подкормке. Выбирайте удобрения на основе азота, фосфора и калия. Всего понадобится 3 обработки: до цветения, в период и во время созревания плодов.
  7. Для максимальной урожайности растение лучше выращивать через рассаду. В почву рассада высаживается высотой в 15 – 22 см либо при наличии 2 и более листков. Практиковать пересадку также не стоит. Лучше изначально посеять семечки в торфяные стаканчик и уже вместе с ними «перенести» рассаду в грунт.
  8. Растение требует обильного полива. Ни в коем случае нельзя допускать засухи!

Выращивать культуру с целью сбора семечек для дальнейшей посадки лучше не нужно. Именно данная разновидность тыквы склонна к переопылению пчелами, поэтому косточки уже получатся гибридными и не оправдают ожиданий.

Конечно же, основной успех зависит от качества посевного материала. Если он «старый» или хранился в ненадлежащих условиях, то ожидать хорошего прорастания не стоит. Поэтому лучше не рисковать и купить семена овощей у проверенных и надежных поставщиков, одним из которых является наш супермаркет семян «Жанна». Мы реализуем только сертифицированную и лицензированную продукцию, полностью соответствующую всем международным и нормам качества. Своим клиентам мы предлагаем обширный ассортимент, низкие цены и доставку по всем регионам Украины.


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!