Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

7 причин посадить сладкий перец

7 причин посадить сладкий перец
Хотя родиной сладкого перца является Америка, его называют болгарским. Считается, что так произошло из-за того, что именно болгары привезли в Молдавию, а потом и в Украину этот замечательный во всех отношениях овощ. Есть еще одна версия – болгарские селекционеры вывели наиболее мясистый и сладкий вид салатного перца.
 
На огороде перец является настоящим украшением грядки, но далеко не в этом его главная ценность. В этой статье мы обсудим, какие еще есть причины для того, чтобы посадить болгарский перец на своем участке.
 
Причина 1. Чемпион по количеству витамина С. Один болгарский перец способен удовлетворить трехсуточную потребность организма в этом витамине. Благодаря этому иммунитет повышается до высокого показателя, а внешний вид и состояние кожи заставляют знакомых удивляться. Также он богат каротином и витаминами групп В и Р.
 
Причина 2. Содержит минералы, которые улучшают состав крови и защищают от анемии: железо, цинк, фосфор, магний и другие.
 
Причина 3. Наличие капсаицина. Именно он придает перцу характерную сладость. Этот алкалоид чрезвычайно полезен для работы ЖКТ.
 
Причина 4. Польза для диабетиков и тех, кто страдает от депрессии. Содержащиеся в нем элементы повышают настроение и наполняют силой.
 
Причина 5. Полезен для беременных. Помогает сохранить красоту волос, ногтей и зубов.
 
Причина 6. Улучшает умственную деятельность. Если съедать каждый день по одному перцу, то качество памяти и внимания заметно повысятся.
 
Причина 7. Содержит клетчатку, которая улучшает пищеварение и помогает в профилактике атеросклероза и тромбоза.
 
Тем не менее, при некоторых заболеваниях, таких как гипертония, ишемия, гепатит, пиелонефрит, гастрит и язва  употребление этого овоща в больших количествах может быть нежелательным.
 
В любом случае, перец – желанный гость на любом огороде и столе. Один только его аромат и способность пробуждать аппетит уже стоят того, чтобы выделить под перцы приличную часть своего участка. А приобрести семена можно прямо здесь

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!