Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Ранцевый опрыскиватель - правила выбора и ухода

 Ранцевый опрыскиватель - правила выбора и ухода
Опрыскиватели относятся к категории необходимой мини-техники для садоводов, дачников и огородников. Чем больше площадь насаждений, тем более качественным и удобным должен быть опрыскиватель. Большинство аграриев отдают предпочтение так называемым ранцевым опрыскивателям. Такое название они получили за способ переноски. С помощью лямок он крепится к спине наподобие рюкзака или ранца. Такая конструкция позволяет, в отличие от ручных распылителей, работать с большим количеством жидкости, а значит – экономить время и усилия.
 
Прежде, чем выбрать опрыскиватель ранцевого типа, нужно определиться с тем, какую площадь Вы планируете обрабатывать с его помощью. Чем больше участок, тем больше должен быть объем бачка и надежнее лямки. Не стоит недооценивать ширину креплений, от их удобства зависит комфорт и удовлетворение от работы. 
 
Также мы рекомендуем Вам обратить внимание на следующие характеристики:
 
Безопасность. Чем плотнее материал бачка, тем безопасней опрыскиватель. В идеале – это пластмасса или качественный непрозрачный пластик с достаточно плотными стенками, чтобы химикаты или удобрения не испортили его внутреннюю поверхность. При этом бачок должен быть максимально легким.
 
Удобство. Распылитель должен быть удобным в носке и позволять работать одной рукой. Не постесняйтесь при покупке сделать полноценную примерку опрыскивателя и «репетицию» обработки участка. 
 
Проверенный производитель. Только мини-техника от компаний, которые профессионально создают опрыскиватели, может гарантировать наиболее качественный результат. Мы не советуем Вам приобретать неизвестные «безымянные» опрыскиватели или пытаться сделать такую технику самостоятельно.
 
Помните также о правилах безопасности. При опрыскивании защищайте лицо и глаза с помощью респиратора и очков. Тело лучше спрятать под специальным защитным костюмом. После работы с опрыскивателем необходимо тщательно промыть бак. Оставьте в нем около двух литров чистой воды и распылите ее. Таким образом Вы промоете «удочку». 
 
Некоторые модели садовых опрыскивателей могут использоваться в совершенно необычном качестве. Например, мото-опрыскиватели с широкой удочкой и большим раструбом нашли успешное применение в деле сдувания листьев и мелкого мусора во дворе. Больше мини-техники можно найти по адресу

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!