Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Натуральные регуляторы роста - безопасные БАДы для растений

Натуральные регуляторы роста - безопасные БАДы для растений
С каждым годом растет спрос на экологически чистую и органическую продукцию. Соответственно, меняются требования, которые предъявляются к условиям выращивания культур. На западе использование натуральных регуляторов роста на основе морских водорослей – привычная практика. В нашей стране такая продукция пока в новинку, но почитателей у такого этичного способа повышения урожайности уже немало.
 
Ни для кого не секрет, что морские водоросли содержат в себе несметное множество полезных элементов, которые положительно влияют на метаболизм, усиливают защитные силы организма. Это возможно благодаря уникальному балансу растительных белков, полезных макро- и микроэлементов. Это позволяет использовать их экстракты в пищевой промышленности, медицине и косметологии. Представьте себе, насколько красивыми и полезными будут овощи и фрукты, которые питаются такими «витаминами»!
 
Именно на основе таких морских водорослей, как ламинария, саргасс и аскофилум (фукус узловатый), создаются экологически чистые, безопасные и даже полезные регуляторы роста, как, например Альга 600. Отмечено, что при использовании фитогормонов из водорослей, происходят следующие положительные изменения:
 
Улучшается рост культур за счет улучшения внутриклеточного обмена веществ, усиливается сопротивляемость заболеваниям.
Активно вырабатывается хлорофилл. Известно, что чем больше этого вещества в листьях, тем лучше они поглощают и усваивают солнечный свет.
Цветение начинается раньше, а плоды завязываются сравнительно лучше и не содержат в себе опасных для здоровья человека соединений.
Усиливаются действия других удобрений и средств защиты растений.
В почве вырабатывается большее количество полезных бактерий, которые защищают растение от патогенных организмов.
Укрепляется корневая система, что позволяет в полной мере использовать питательные вещества и воду из почвы.
 
Как видим, преимуществ у фитогормонов достаточно, к тому же, сферы применения довольно обширные. Листовая подкормка, капельное орошение или обработка семян перед посадкой – любой из этих способов даст отличные результаты, которые обязательно Вас удивят и порадуют. Приобрести высококачественные удобрения и стимуляторы роста можно по ссылке!

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!