Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин
Оформлення замовлення на сайті цілодобово
Приймаємо замовлення за телефонами:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Нд: вихідний
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Зворотній дзвінок
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин

Покупаем семена овощей: полезные советы

Покупаем семена овощей: полезные советы

При покупке семян овощей любого сорта, в первую очередь, необходимо определиться с тем, где именно Вы планируете их приобрести - на рынке, в магазине или по интернету? Покупка на рынке "с рук" может обернуться настоящей катастрофой для урожая, поскольку семена могут быть не свежими, собранными с некачественных овощей, и смешанными - сразу несколько видов в одном мешке. 

Плюсами же приобретения в магазине (или интернет-магазине) можно назвать не только гарантированное качество и "свежесть" семян, но и удобство покупки - картинки и фото будущих растений, срок годности, подробное описание, огромный выбор различных сортов и сопутствующих товаров, а также возможность получить квалифицированную консультацию продавца. А для покупки в интернет-магазине Вам даже не придется выходить из дому - все можно легко совершить буквально в один клик. Кроме того, Вы сможете выбрать любую удобную для Вас форму оплаты и доставки товаров. 

Следующий этап покупки - выбор сорта. Здесь необходимо тщательно изучить информацию об овощах, а также учесть районирование - выбирать только те сорта, которые подходят для выращивания в Вашем климате. Старайтесь не приобретать семена "про запас" - они могут испортиться (подробнее о хранении семян разных сортов Вы можете узнать здесь). Помните также о том, что даже самые лучшие семена, гарантирующие почти 100%-ную всхожесть, не дадут хорошего результата, если за растениями не будет производиться надлежащий уход, и не обеспечатся оптимальные условия для произрастания. 

Постарайтесь внимательно высчитать, сколько семян понадобится Вам для выращивания того или иного вида растения, чтобы они не оставались, и в тоже время, их хватило для засаживания всей отведенной под них территории. Формула расчет довольно проста - за основу берется 10 метров кв. площади:


Для перегляду сайту, оновіть версію вашого браузера!