Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин
Оформлення замовлення на сайті цілодобово
Приймаємо замовлення за телефонами:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Нд: вихідний
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Зворотній дзвінок
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин

Как вырастить богатый урожай моркови?

Как вырастить богатый урожай моркови?
Многие дачники видят на прилавках супермаркетов и магазинов красавицу-морковку – отборную, крупную, одна к одной. Конечно же, каждый хочет вырастить на своем участке такие же прекрасные корнеплоды, которыми можно смело похвастаться. Однако получить достойный урожай получается далеко не у каждого – морковка вырастает мелкая, перекрученная и водянистая. Как же быть таким огородникам? 
 
Секрет выращивания моркови довольно прост: во-первых, обращайте тщательное внимание на семена моркови, ведь они должны быть высокого качества; во-вторых, придерживайтесь основных рекомендаций по посеву и выращиванию данных овощей. Что же касается второго пункта, то всем садоводам важно запомнить, что сажать морковь необходимо продольными бороздками, по всей длине грядки. Связано это с тем, что при поперечном посеве, морковка, выросшая сбоку, будет зеленеть, ведь почва вокруг нее будет осыпаться. Также продольная посадка будет экономить место на огороде, что станет очень значительным плюсом для тех садоводов, чей участок не отличается большими размерами. 
 
Семена можно рассыпать очень густо, а после появления всходов (1 см в высоту) морковь прореживают. Если прореживание происходит впервые, тогда необходимо оставить 1 росток на расстоянии 1 см друг от друга. Через 2-3 недели морковь повторно прореживают, при этом важно оставить по 2-3 см между растениями. Всегда присыпайте смотрящие из земли верхушки землей, иначе они быстро позеленеют от солнца. 
 
Полив морковки также имеет свои особенности. Нужно внимательно следить, чтобы земля вокруг овощей не размывалась водой. Специалисты рекомендуют применять особые распылители и насадки, которые не будут образовывать прямую струю воды и размывать почву. Еще один важный момент – морковь не очень любит воду, поэтому ежедневный полив уместен только до появления всходов. Как только морковка взошла, умерьте полив до 1 раза в два дня. В противном случае овощ будет водянистым, станет легко портиться и подгнивать. 
 
Высаживайте морковку на солнечных участках, соблюдайте правила прореживания и режим полива и в результате Вы получите крепкие, красивые овощи!

Для перегляду сайту, оновіть версію вашого браузера!