Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин
Оформлення замовлення на сайті цілодобово
Приймаємо замовлення за телефонами:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Нд: вихідний
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Зворотній дзвінок
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин

Сельдерей: вершки или корешки?

Сельдерей: вершки или корешки?
Сельдерей – это не только вкусный, но и безупречно полезный овощ. Его ценность была подмечена еще древнегреческими врачевателями. И не зря. Все части растения можно употреблять в пищу, и что самое приятное, и вершки и корешки содержат полезные для нас: 
 
витамины,
минералы,
аминокислоты,
эфирные масла,
клетчатку.
 
Кроме того, в составе сельдерея было выявлено такое вещество, как кумарин. Он позволяет сельдерею быть незаменимым продуктом для профилактики онкологических заболеваний.
 
Благодаря своему богатому составу ароматный овощ нашел применение в кулинарии, косметологии и медицине. Известно его целебное воздействие на нервную систему, сок из свежего сельдерея называют «природным снотворным». Огромным плюсом такого успокоительного является то, что оно не вызывает привыкания. 
 
Корень сельдерея используют в приготовлении супов, овощных пирогов, соусов. Удивительно, но добавление любой части растения в блюдо снижает его калорийность и способствует быстрому избавлению от токсинов. А среди диетологов овощ признан №1 в борьбе с избыточным весом. 
 
Ограничения в приеме сельдерея существуют лишь для беременных женщин. С осторожностью следует принимать его тем, у кого обнаружены камни в почках, тромбофлебит или варикоз. В остальных случаях можно практически смело наслаждаться целебными свойствами этого растения.
 
Незаменим овощ для женщин. Листовой сельдерей в давние времена называли любистком. Его отваром споласкивали волосы, от этого они блестели, лучше росли и от них исходил легкий пряный аромат. Считали, что обливание отваром этого растения привлекает представителей противоположного пола. Но не только этим полезен сельдерей для женщин. При регулярном применении волшебных вершков и корешков отмечается улучшение цвета лица, ногти и волосы становятся крепче и начинают активно расти. Также сельдерей положительно влияет на женское здоровье, благодаря мочегонным, антираковым и антитоксическим свойствам.
 
Нельзя умолчать и о важном воздействии ароматного растения на мужское здоровье. Мужчины, которые являются ценителями данного овоща, отмечают улучшение работы важных мужских систем. Эфирные масла в его составе дарят бодрость и помогают избежать преждевременного старения.
 
О целебных свойствах сельдерея можно рассуждать бесконечно. Мы же предлагаем Вам самим убедиться в его благотворном влиянии на организм и внешность. В нашем магазине Вы можете купить семена сельдерея и самостоятельно вырастить на своем огороде волшебные вершки и корешки. 

Для перегляду сайту, оновіть версію вашого браузера!