Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин
Оформлення замовлення на сайті цілодобово
Приймаємо замовлення за телефонами:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Нд: вихідний
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Зворотній дзвінок
Інтернет-магазин насіння Доставка поштою по Україні з Одеси Власний оптово-роздрібний магазин

Уход за сладким перцем: полив и посадка

Уход за сладким перцем: полив и посадка
Практически каждый опытный огородник знает, насколько хрупкое и нежное растение – сладкий перец. Это кладезь полезных веществ, витаминов и микроминералов, которые в таком обилии можно отыскать только в ягодах черной смородины или шиповника. 
 
Сладкий перец лучше всего прорастает там, где есть много света и тепла, а также достаточно влаги. Высаживают его не только в виде семян, но и уже как пророщенную рассаду. Если же говорить и посевном материале, то он начинает прорастать при температуре не менее +13 градусов, если же температура воздуха колеблется в рамках 25-30 градусов, тогда растение дает всходы уже через неделю. При низких температурах перец прорастает очень долго и вяло, а при морозах быстро гибнет. Если же говорить о поливе, то в норме на 1 кв. метр необходимо тратить около 30 л воды, а после него не забывать проводить разрыхление почвы.
 
Место для посадки перца также необходимо тщательно подбирать. Лучше, чтобы его предшественниками были такие овощные культуры как бобовые, капуста, огурцы, бахча. Перед высадкой в такую почву не забудьте добавить в нее удобрения, которые будут подкармливать молодые растения. Позаботьтесь и о том, чтобы подобранный участок надежно защищался от холодов, сквозняков и ветра. Если Вы планируете на весну высадить рассаду перца, тогда осенью необходимо убрать с участка всю растительность, очистить от сорняков, перекопать почву и удобрить ее. С приходом весны важно провести 2 рыхления с добавлением в землю минеральных удобрений. Комплекс таких действий гарантирует даже начинающему огороднику высокий урожай перца!
 
Планируете высаживать перец рассадой? Тогда ее необходимо заранее вырастить в домашних условиях – в ящиках или горшках. Семена сладкого перца высаживают только в теплую почву! На огород растения нельзя высаживать, если температура воздуха не стабильна и может падать ниже +13 градусов. При посадке огородники отбирают самые крепкие растения и вместе с землей переносят их в открытый грунт. В одну лунку можно размещать по 2 стебелька перца. После этого регулярно должен проводиться полив, а перед сбором урожая – рыхление.

Для перегляду сайту, оновіть версію вашого браузера!