Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Популярные ошибки при посадке растений

Популярные ошибки при посадке растений
Когда приходит время, подходящее для посадки овощей, трав и деревьев, стоит вспомнить наиболее частые и распространенные ошибки при посадке растений. Это поможет Вам избежать потери собственного урожая и финансовых ресурсов. 
 
1. Несоблюдение подходящих сроков для посадки семян. Для каждого региона существуют свои сроки высадки растений: на юге: растения, которые будут обладать открытой корневой системой, рекомендовано садить зимой или осенью, а вот растения с закрытой корневой системой в течение всего года; на севере: рекомендовано высаживать все растения весной. 
 
2. Ошибки при создании посадочных ям и лунок. Растения необходимо садить в заранее подготовленные ямки (лунки), которые выкапываются за 2-3 недели. 
 
3. Смешивание почвы. Не смешивайте верхний плодородный слой с нижним, ведь для растений подходит только питательная, наполненная полезными веществами земля. 
 
4. Отсутствие дренажа. Если Ваш участок располагается на чрезмерно влажных, глинистых и тяжелых почвах, не забудьте сделать подходящий дренаж. 
 
5. Плохая проверка корневой системы. Часто садоводы при посадке растений с открытой корневой системой забывают осмотреть корень, удалить погибшие или пересохшие кончики. Также стоит следить за тем, не отклоняется ли растение после посадки в бок, не посажено ли оно слишком высоко. 
 
6. Отсутствие полива до посадки. Лунки и посадочные ямы обязательно нужно поливать перед посадкой в них растений или семян. 
 
7. Ошибки при поливе после высадки и мульчировании. Землю вокруг молодых растений важно тщательно уплотнять, полить и замульчировать специальной пленкой для минимизации испарения влаги. Кроме того, таким образом можно прекрасно сдерживать рост сорняков. 
 
8. Отсутствие опор и подвязок для слабых и молодых растений. 
 
Избегайте данных ошибок, и Ваши растения непременно порадуют Вас обильным и богатым урожаем. Все необходимое для выращивания крепких и здоровых растений удобрения, стимуляторы роста, можно приобрести здесь.

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!