Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Преимущества использования системы капельного орошения

Преимущества использования системы капельного орошения
Капельное орошение – популярный метод полива, который стремительно набирает популярность среди огородников. Повышенный спрос объясняется целым рядом преимуществ, которыми обладает данная система. 
 
  1. Полив корневой системы. Многие знают, что полив в середине дня может привести к ожогам растений, даже если это рассеянный полив, похожий на дождевые капли. При капельном поливе вода подается в зону корней растения, равномерно увлажняя почву, не нанося никакого вреда растущей культуре. 
  2. Низкое давление, необходимое для работы. Многим знакома ситуация, когда в выходные дни из-за наплыва дачников сокращается давление в общей системе, и на участок вода иногда может и не дойти вовсе. Система капельного полива нуждается в минимальном давлении, что также привлекает многих фермеров. 
  3. Подходящая температура воды. Установив на участке емкость, вода в ней будет отстаиваться и нагреваться. Поэтому немаловажное преимущество – полив водой нужной температуры, что положительно сказывается на росте растений.   
  4. Возможность ночного полива. На будущий урожай, здоровье и рост самого растения влияет и время суток, в которые осуществляется полив. Используя систему капельного орошения, можно набрать воду в бочку, и на ночь оставить открытый кран. Вода постепенно будет увлажнять почву, и полив закончится тогда, когда в емкости больше не будет воды. 
  5. Существенная экономия. Капельный полив позволяет сократить расход воды до 60%! При этом уже неоднократно доказано, что благодаря такому поливу полученный урожай увеличивается в несколько раз. 
  6. Эффективность удобрений. До 50% увеличивается и эффективность жидких удобрений, которые подаются вместе с водой. Помимо того, что они сразу попадают в зону корневой системы, они также растворяются в теплой воде, что еще лучше влияет на их усваиваемость. 
  7. Минимум усилий. Для осуществления капельного полива потребуется только труба или капельная лента, поэтому от огородника требуется только вовремя открывать и закрывать кран. 
  8. Борьба с сорняками и паразитами. Полакомиться овощными культурами не против разные паразиты и даже грызуны, которые наносят неоспоримый вред растению. Уже неоднократно доказано, что внесение специальных препаратов с водой путем капельного полива – наиболее эффективный способ борьбы с вредителями, грызунами и болезнями. 
Если Вы заинтересовались в использовании такой системы, можете посетить раздел нашего каталога «Капельное орошение», чтобы найти и приобрести все необходимые элементы. 

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!