Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Какие культуры сеют во второй половине лета?

Какие культуры сеют во второй половине лета?

Июль – месяц, когда собирают первый урожай ранних сортов, но на этом работа на дачном участке или в поле не заканчивается. Чтобы на протяжении всего лета можно было употреблять вкусные овощи и зелень, а также сделать запасы на зиму, в конце июля и начале августа производят посадку культу, а ранней осенью получают урожай. Что же высаживают в этот период? 

  • Укроп. Добавляется в летние салаты, используется к горячим блюдам как приправа и содержит полезные для организма витамины. Также его применяют для засолки и закатки. Зелень этой культуры пригодна к употреблению уже через 20 дней после посади, семена вызревают на протяжении 90 дней. 
  • Щавель. В разгар летнего сезона сеют и щавель. Хотя основной урожай можно получить только весной, в начале осени растение все же принесет несколько листочков. Культура содержит много витаминов, железа и кислот. Рекомендуется употреблять молодые листочки культуры, пока в них не накопилось слишком много кислоты, что может негативно отразиться на развитии некоторых заболеваний. 
  • Огурцы. Высаживая культуру в середине лета, к сентябрю можно получить достойный урожай. Чтобы сократить процесс ожидания первых плодов, семена огурцов перед посевом вымачивают в теплой воде на протяжении 3-х дней, или в горячей – в течение получаса. 
  • Капуста. Богата на витамины и минералы, культура даст хороший урожай при одном условии – достаточном поливе. В конце июля также высаживают кольраби и пекинскую капусту, которые принесут плоды к середине осени. 
  • Картофель. Для посадки в летний период рекомендуют ранние сорта. Картофель, посаженный летом и выращенный из семян, считается более качественным и сохраняется лучше, нежели тот, который высаживают весной. 
  • Лук на перо. Перья зеленого лука сделают любое блюдо более аппетитным, привлекательным и полезным. Безусловным преимуществом является то, что высадка семян может производиться в любой почве. 

В заключение можно сказать, что многие культуры высаживают повторно. Конечно, и зелень, и овощи не вырастят без надлежащего ухода, но потраченное время и усилия непременно окупятся полезным и вкусным урожаем!  


Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!