Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Петуния - терапевт из Бразилии

Петуния - терапевт из Бразилии
Кто бы мог подумать, что такой привычный и, на первый взгляд обычный садовый цветок, как петуния – это не только яркое и пестрое украшение палисадника, но и полезное растение. Она настолько распространена на клумбах, в городских парках, что ее подчас воспринимают за сорняк. Это крайне несправедливо. 
 
Оказывается, эта нежная принцесса отлично справляется с плохим настроением и депрессией. И для этого вовсе не обязательно варить из нее зелье ровно в полночь или настаивать цветы на спирту. Все гораздо проще и приятней. Достаточно созерцать их красоту и вдыхать аромат.
 
Цветотерапия – это достаточно новое направление в психотерапии. О лечении цветом знали давно, но применять это как метод воздействия на организм стали сравнительно недавно. Пока это лишь процедуры в спа-салонах, но отзывы о такой терапии самые положительные. 
 
Так вот, петуния – это самый доступный и эффективный цветотерапевт. Ее цветы разукрашены в одну из самых богатых палитр естественных красок. Поэтому даже простое созерцание клумбы с петуниями способно смягчить и успокоить нервы. Не верите? А Вы просто попробуйте не бросить на эти простенькие цветы мимолетный взгляд, а посмотреть на них хотя бы пару минут.  
 
Вы можете сказать, что на любые цветы стоит посмотреть чуть дольше и это успокоит. Возможно, но далеко не все цветы способны подарить такой волшебный аромат. Его волшебство уже доказано учеными. Аромат цветка содержит эфиры, которые самым благоприятным образом воздействуют на эмоциональное состояние человека. К тому же, многих из нас этот запах уносит в детство, в теплые летные вечера, наполненные сказкой и уютом.  
 
Петуния очень нежна, но при этом достаточно неприхотлива. Ее родина – Бразилия, где много не только диких обезьян, но и южноамериканского солнца. Поэтому к жаре она достаточно привычна, что делает ее ценным приобретением для городских клумб, балконов, террас и домашних цветников. Выращивая петунию, не старайтесь сильно заливать цветок, ей это не особо нравится. В остальном же – эта красавица – просто находка для всех любителей цветов:
 
ее легко вырастить из семян,
разнообразие расцветок позволяет выбрать свой вариант,
чудесно пахнет,
хорошо переносит жару,
повышает настроение и успокаивает нервную систему.
 
Сейчас самое время задуматься об оформлении палисадника. Мы надеемся, что в Вашем саду найдется место для скромной родственницы картофеля и табака – петунии. Чтобы выбрать, какая из них будет радовать Ваш взгляд, и наслаждать ароматом Ваши вечера, мы рекомендуем перейти по ссылке.      

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!