Семена от магазина Жанна
ул.Карла Маркса, 69 Херсонская область, с.Великие Копани
Бризовая, 60а Одесская область, г. Одесса,
+38 (066) 317 69 53 +38 (068) 220 10 29
Интернет-магазин семян Доставка почтой по Украине из Одессы Собственный оптово-розничный магазин
Оформление заказа на сайте круглосуточно
Принимаем заказы по телефону:
Пн-Сб: 8:00 - 16:00 Вс: выходной
(066)317 69 53 (068)220 10 29
Обратный звонок

Сажаем огурцы правильно: способы посадки и особенности ухода

Сажаем огурцы правильно: способы посадки и особенности ухода
Перед началом дачного сезона многие огородники начинают задумываться о посадке самых разнообразных овощных культур. Каждый выращивает на своем участке то, что приходится по вкусу ему и его близким, однако ни один огород нельзя представить без свежих и сочных огурчиков. Для того, чтобы вырастить хороший урожай вкусных плодов, необходимо правильно их высадить и обеспечить им должный уход. Однако, начинать, как известно, нужно с самого главного – посевного материала!
 
Семена огурцов в широчайшем разнообразии сортов и видов можно отыскать в каждом специализированном магазине. При этом знатоки советуют присмотреться именно к семенам гибридам, ведь они очень просты в уходе, хорошо опыляются, имеют высокие урожаи. Выбрав подходящий сорт, приступайте к его посадке. На данный момент существует 2 возможных варианта посадки – вертикальный и горизонтальный. В 1-м случае они плетутся по сеткам, которые привязываются к шпалерам, а во втором – стелятся по земле. При вертикальной посадке внимательно следите за тем, чтобы сетки не создавали тень друг для друга. Также рекомендовано использовать теплицы, ведь при такой посадке сложно накрыть огурцы пленкой. В случае с горизонтальной посадкой, семена лучше высаживать в маленькие круглые лунки, которые должны располагаться друг от друга на большом расстоянии, а при вертикальной – в узенькие грядки.
 
Какая техника посадки имеет больше преимуществ? Многое зависит от подобранного сорта растения. К примеру, гибриды предпочитают вертикальную посадку.
 
Перед тем как отправлять семена в почву их на 2-3 дня помещают во влажную марлю или ткань и отправляют в теплое место. Вскоре, после данных действий появятся ростки, и семена можно будет высаживать. Лучшее время для этого – начало мая. Хорошо смочите лунку водой, а затем разместите в ней проросшие семена. Засыпать лунку стоит почвой с минеральными удобрениями. Еще один важный момент -  пока не покажутся первые ростки, поливать семена нужно не очень обильно. Будьте уверены, что соблюдение данных правил гарантирует Вам полноценный урожай сочных зеленцов!

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!